B NACIONAL
OLIMPO le gano a PLATENSE por 2 a 1 con goles de Lucas Concistre y Martin Rolle, abrio el marcador Diego Nadaya
B METROPOLITANA
TRISTAN SUAREZ le gano como visitante a ALMIRANTE BROWN por 2 a 1 con goles de Claudio Huetras y Martin Ortiz, abrio el marcador Alejandro Mena para Almirante.
PRIMERA C
MIDLAND le gano como visitante a SAN MIGUEL por 1 a 0 con gol de Gabriel Manzini.
JJ URQUIZA le gano como visitante a BERAZATEGUI por 2 a 0 con dos goles de Diego Toledo.
TALLERES RE le gano a EL PORVENIR por 2 a 0 con goles de Raul Perez y Federico Rodriguez.
FENIX le gano a SPORTIVO BARRACAS BOLIVAR por 2 a 1 con goles de Leonardo Ruiz para el local y Renzo Perez habia empatado transitoriamente.
ARGENTINO DE MERLO le gano a LAFERRERE por 2 a 1 con dos goles de Gonzalo pavone para el local, empato transitoriamente Jonathan Saban.
EXCURSIONISTAS le gano a LUJAN por 2 a 1 con goles de Marcelo Paccor y Fabian Della Marchessina, empato transitoriamente Federico Quintana.
BARRACAS CENTRAL le gano como visitante a VILLA DALMINE por 2 a 1 con goles de Carlos Salom y Nestor Lopez. damian Aiello habia abierto el marcador para el local.
PRIMERA D
CENTRO ESPAÑOL le gano como visitante a ARGENTINO DE QUILMES con gol de Nicolas Lopez.
YUPANQUI le gano como visitante a DOCK SUD por 1 a 0 con gol de Jonathan Recchia.
ITUZAINGO le gano a VICTORIANO ARENAS por 1 a 0 con gol de Patricio Costa Repetto.
SAN MARTIN DE BURZACO le gano como visitante a CLAYPOLE por 2 a 0 con goles de Sebastian Ortega y Cesar Rodriguez.
CENTRAL BALLESTER le gano a LUGANO por 3 a 1 con goles de Marcos Fournier en dos ocasiones y Damian Ponce. Habia abierto el marcador Carlos Torres.
FUTBOLMANIACOS
lunes, 8 de febrero de 2010
B METRO / PROGRAMACION
B Metro – Fecha 26
Martes 17 hs.Español - Comunicaciones: Bermúdez-Bais-Santillán
Martes 17 hs.San Carlos - C. Cordoba (Estudiantes): Guillaume-Villarreal-Cabrera
Martes 17 hs.Almagro - Brown de Adrogué: Suarez-Ibañez-López
Martes 17 hs.Defensores - Armenio: Meineri-Insaurralde W-Díaz
Martes 17 hs.San Telmo - Chicago (Comunicaciones): Rapallini-Méndez-Miceli
Martes 17,30 hs x TV. Los Andes - Flandria: López Aldazabal – Montello - Pate
Martes 21 hs.Sarmiento - Temperley: Echenique – Qualizza - Baldonado
Martes 21 hs. x TV. Morón - Colegiales: Gutierrez – Colonnesse - Viñas
Jueves 17 hs Tristan Suarez - Estudiantes: Julio Barraza – Morandi – Prieto R
Jueves 17 hs.Acassuso - Almirante Brown: (Platense) Mauro Vigliano-Bilos-González Juan;
FUTBOLMANIACOS
Martes 17 hs.Español - Comunicaciones: Bermúdez-Bais-Santillán
Martes 17 hs.San Carlos - C. Cordoba (Estudiantes): Guillaume-Villarreal-Cabrera
Martes 17 hs.Almagro - Brown de Adrogué: Suarez-Ibañez-López
Martes 17 hs.Defensores - Armenio: Meineri-Insaurralde W-Díaz
Martes 17 hs.San Telmo - Chicago (Comunicaciones): Rapallini-Méndez-Miceli
Martes 17,30 hs x TV. Los Andes - Flandria: López Aldazabal – Montello - Pate
Martes 21 hs.Sarmiento - Temperley: Echenique – Qualizza - Baldonado
Martes 21 hs. x TV. Morón - Colegiales: Gutierrez – Colonnesse - Viñas
Jueves 17 hs Tristan Suarez - Estudiantes: Julio Barraza – Morandi – Prieto R
Jueves 17 hs.Acassuso - Almirante Brown: (Platense) Mauro Vigliano-Bilos-González Juan;
FUTBOLMANIACOS
Suscribirse a:
Entradas (Atom)